Hilary Duff • Most Wanted - Форум о Хилари Дафф

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джуд Лоу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обожаю этого актера!!! И красивый, и роли неоднозначные, короче он прикольненький =)))

Биография:

Полное имя: Дэвид Джуд Лоу
Дата рождения: 29 декабря 1972
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Рост: 180 см

Джуд Лоу родился в одном из юго-восточных кварталов Лондона 29 декабря 1972 года. Его родители, Питер и Мэгги Лоу, были школьными учителями, помимо сына у них еще была дочь по имени Наташа.
Родители Джуда любили театр и всячески поощряли стремление сына выступать на сцене. Поэтому в возрасте 12 лет он начал свою актерскую карьеру в Национальном молодежном музыкальном театре. В 1986 году Джуд впервые появился на телевидении в передаче для подростков «Карманные деньги», а в возрасте семнадцати лет продолжил свою телевизионную карьеру, сыграв конюха в фильме «Глостерский портной». Тогда же он бросил школу ради съемок в телесериале «Семьи».
В 1992 году Джуд Лоу получил признание зрителей и критиков, выступая на театральной сцене и получил номинацию на премию Лоуренса Оливье в категории «Лучший дебютант». В 1994 году он впервые получил главную роль в кино. Это был молодежный криминальный триллер «Шоппинг» Пола Андерсона. Эта картина провалилась в прокате, однако на съёмках Джуд познакомился со своей будущей женой, актрисой Сэди Фрост.
Первой по-настоящему заметной работой Джуда Лоу стала фантастическая лента Эндрю Никкола «Гаттака» (1997), в которой также снялись Ума Турман и Итан Хоук. Джуд сыграл там роль парализованного инвалида Джерома Морроу. Актер также блеснул в криминальной драме Клинта Иствуда в биографической картине Брайана Гилберта «Уайлд» (1997) и «Полночь в саду Добра и Зла» (1997).
2 сентября 1997 года 25-летний Лоу официально женился на 32-летней Сэди Фрост. Свадьба состоялась в Англии, на барже посреди канала Гранд-Юнион, соединяющего реки Темзу и Трент. В том же 1997 году Джуд Лоу совместно с женой и несколькими британскими актёрами — Эваном Макгрегором, Шоном Пертви и другими — организовал продюсерскую кинокомпанию Natural Nylon, которая просуществовала до 2004 года.
Мировое признание пришло к Лоу после роли в фильме Энтони Мингеллы «Талантливый мистер Рипли», где его партнёрами по съемочной площадке стали актеры Мэтт Дэймон и Гвинет Пэлтроу. За роль богатого прожигателя жизни Дики Гринлифа в этом фильме актер был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус» как лучший актер второго плана.
В 2000 году Лоу вместе с женой снялся в гангстерской комедии «Лондонские псы», которая с треском провалились в прокате. В 2001 Джуд принял предложение Стивена Спилберга принять участие в фантастической драме «Искусственный разум» — картине, которую на протяжении двадцати пяти лет хотел, но не успел снять Стэнли Кубрик. За роль робота-любовника Жиголо Джо актер, которому всегда удавались роли соблазнителей, вновь получил номинацию на «Золотой глобус».
2003 год оказался не менее успешен для актёра: он сыграл главную роль в эпической драме Энтони Мингеллы «Холодная гора». Творческий союз Лоу и Мингеллы неизменно оказывался удачным: успех картины был оглушительным. «Холодная гора» была выдвинута на множество премий как лучший фильм 2003 года, а Лоу номинировался на «Оскар» и «Золотой глобус» как лучший актёр. Партнёршами Лоу были Николь Кидман и Рене Зельвегер.
В то время как карьера Лоу стремительно развивалась, в личной жизни актёра назревал кризис. Его брак с Сэди Фрост, которая родила Джуду дочь Айрис и сына Рафферти, был на грани развода, поскольку Лоу не уделял жене достаточно внимания. Когда в 2002 году у супругов родился сын Руби, Джуд из-за плотного графика съёмок смог провести с женой и новорождённым всего четыре дня.
Напряжение между супругами возросло после распространяемых прессой слухов о связи Лоу с Николь Кидман, накануне расставшейся со своим мужем Томом Крузом. Несмотря на то, что оба актера категорически отрицали все слухи о своём романе, в 2003 году Джуд и Сэди развелись.
В 2004 году карьера Лоу вновь пошла в гору. Лоу сыграл эпизодические роли в «Авиаторе» Мартина Скорсезе, где главные роли исполнили Леонардо Ди Каприо и Кейт Бланшетт. В фильме «Лемони Сникет: 33 несчастья» Лоу сыграл писателя Лемони Сникета. Далее последовала роль в эксцентрической комедии «Взломщики сердец», где вместе с Джудом снялись Дастин Хоффман, Лили Томлин и Наоми Уоттс. В том же году Лоу досталась роль отважного лётчика Джо Салливана в фантастическом фильме «Небесный Капитан и мир будущего». Его партнёршами на съёмочной площадке стали Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли.
Также в 2004 году Лоу появился на киноэкранах в роли ловеласа, разбивающего женские сердца, в мелодраме «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины». В этом фильме также снялась Сиенна Миллер, с которой у Джуда тогда был бурный роман, завершившийся в августе 2005 года.
Шестым фильмом 2004 года для Лоу стала психологическая драма «Близость». Фильм рассказывает о запутанных и мучительных отношениях четырёх главных героев — Дэна (Лоу), Элис (Натали Портман), Анны (Джулия Робертс) и Ларри (Клайв Оуэн). «Близость» собрала в прокате 115 миллионов долларов. Кроме того, в 2004 году Лоу должен был вместе с Кирой Найтли принять участие в костюмной драме «Тюльпановая лихорадка», но этот проект был отложен.
В 2005-м году Лоу приступил к съемкам в фильме «Вся королевская рать», где помимо него снимались Кейт Уинслет, Энтони Хопкинс и Шон Пенн. Играть среди звезд такого масштаба для Лоу давно уже в новинку, поскольку уже много лет он сам является мировой звездой.
В декабре того же года на экраны вышел фильм Энтони Мингеллы «Взлом и проникновение» (2006), где главные роли исполнили Джуд Лоу и Жюльетт Бинош. Также Лоу сыграл в романтической комедии «Отпуск по обмену» о любовных неурядицах двух молодых женщин (героинь Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет), где исполнил роль обаятельного англичанина Грэхема. Недавно Джуд Лоу снялся вместе с Норой Джонс в картине Вонга Кар-Вая «Мои черничные ночи», которая была представлена на Каннском кинофестивале в 2007 году.

Интересные факты о Джуде Лоу:

У него татуировка на левом предплечье со словами из песни The Beatles «Sexy Sadie», посвященная его бывшей жене Сэди Фрост.
В одном из ток-шоу Джуд обмолвился, что ему дали имя в честь песни The Beatles «Hey Jude».
Не прошел кинопробы в фильм «Из ада» (2001), главную роль в котором сыграл Джонни Депп.
Сломал ребро после неудачного падения на спину во время съемок сцены убийства в фильме «Талантливый мистер Рипли». Для роли в этом же фильме научился играть на саксофоне.
Супермодель Кейт Мосс — крестная мать его дочери Айрис.
В 2004 году журнал People признал его самым сексуальным мужчиной планеты.
У Джуда четверо детей: Финлэй Мунро (приемный сын, р. 1990), Рафферти (р. 1996), Айрис (р. 2000), Руди Индиана Отис (р. 2002)
Вылетел из школы в возрасте 17 лет, чтобы синматься в мыльной опере Families.
Дружит с актрисой Рэйчел Вайц.
Долгое время Лоу был вегетарианцем, но после фильма «Холодная гора» перестал отказываться от мяса.
Фотографии Джуда 109 раз появлялись на обложках журналов.
В сентябре 2007 года Джуд Лоу был арестован по обвинению в нападении на папарацци, но выпущен под залог.

Фильмография:

Сыщик (2007)
Мои черничные ночи (2007)
Отпуск по обмену (2006)
Взлом и проникновение (2006)
Вся королевская рать (2006)
Лемони Сникет: 33 несчастья (2004)
Авиатор (2004)
Близость (2004)
Красавчик Алфи или Чего хотят мужчины (2004)
Небесный капитан и Мир будущего (2004)
Взломщики сердец (2004)
Холодная гора (2003)
Проклятый путь (2002)
Искусственный разум (2001)
Враг у ворот (2001)
Лондонские псы (2000)
Присутствие духа (1999)
Талантливый мистер Рипли (1999)
Экзистенция (1999)
Мудрость крокодилов (1998)
Окончательный монтаж (1998)
Музыка из другой комнаты (1998)
Полночь в саду добра и зла (1997)
Склонность (1997)
Гаттака (1997)
Уайльд (1997)
Я люблю тебя, я тебя не люблю (1996)
Шоппинг (1994)

Награды

Победы

BAFTA - 1999 — Лучший актёр второго плана (за фильм «Талантливый мистер Рипли»)

Номинации

Оскар - 1999 — Лучший актёр второго плана (за фильм «Талантливый мистер Рипли»)
            2003 — Лучший актёр (за фильм «Холодная гора»)
Золотой глобус - 1999 — Лучший актёр второго плана (за фильм «Талантливый мистер Рипли»)
                          2001 — Лучший актёр второго плана (за фильм «Искусственный разум»)
                          2003 — Лучший актёр (за фильм «Холодная гора»)

0

2

Да, хороший актер

0

3

On the set of "Sherlock Holmes" in London - 21 December

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom
Загрузить картинку на ImageShack.us Загрузка будет производиться в новом окне